• Новости

В МБОУ «СОШ №17» с 1 сентября 2023 года реализуется программа внеурочной деятельности по начальной военной подготовке (НВП) для учащихся 8-9 классов в рамках  проекта «Организация работы по обучению учащихся школ и студентов профессиональных образовательных учреждений на территории Старооскольского городского округа начальной военной подготовке в условиях сетевого взаимодействия («#НВП_знания помогут в жизни»)».

27 сентября 2023, 08:09

В рамках информационно-коммуникационной кампании, направленной на продвижение федерального проекта «Спорт – норма жизни», Министерство спорта Российской Федерации реализует мероприятия, направленные на повышение мотивации граждан к занятиям физической культурой и спортом, укрепление гражданской и патриотической позиции детей и молодежи средствами физической культуры и спорта

В целях военно-патриотического и гражданского воспитания учащихся на базе средней Монаковской школы проходят областные военно-исторические сборы «Армата» для обучающихся 8-10 классов. Учащиеся нашей школы: - прошли курс молодого бойца; - освоили тактико-технические характеристики стрелкового оружия (АК-74, РПК, СВД, РПГ-26, ПМ) и ручных осколочных гранат (Ф-1, РГД-5), последовательность неполной разборки-сборки АК-74, РПК, СВД; - приобрели навыки обращения со стрелковым оружием, смены магазина в различных положениях; - научились оказывать помощь при ранениях, накладывать различные виды жгутов, выполнять эвакуационные мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты; - освоили одиночные строевые приемы, строевые приемы в составе отделения.

15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. Главная цель праздника — привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей. День семьи отмечают в каждом российском регионе. 15 мая на стадионе школы прошли соревнования спортивных семей по футболу, посвященные Международному дню семьи. Победила дружба! Поздравляем всех участников спортивного семейного праздника !!!

10 апреля 2023, 22:04

Поздравляем сборную команду девушек по баскетболу, занявшую 3 место в муниципальном этапе всероссийских соревнований школьников «Президентские игры»!