• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет  бюджета субъекта РФ

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 2 49 1
    2 2 48 2
    3 3 68 9
    4 3 82 0
    5 4 105 0
    6 4 87 13
    7 3 74 1
    8 4 83 0
    9 3 66 0
    10 1 27 0
    11 1 24 0

Список учащихся, зачисленных   в 10-й класс МБОУ «СОШ №17»  на 2023-2024 учебный год (технологический, универсальный профили)

Посмотреть...

Прием заявлений в первый класс МБОУ «СОШ №17»  для детей, проживающих на закрепленной территории и имеющих право первоочередного или преимущественного приема, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Ответственный за организацию приёма в 1 класс МБОУ «СОШ №17»: заместитель директора – Быковская Алеся Вячеславовна

​Контактный телефон –  8(4725) 32-10-21

Документы принимаются секретарем учебной части ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9.00 до 16.30 от родителей (законных представителей) ребенка.

1. Лично в общеобразовательную организацию.
    2. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.
    3. В электронной форме (скан-копии, фотоизображения) на адрес электронной почты школы.

Родителям (законным представителям), подавшим заявление о приеме ребенка в 1-й класс 2-м или 3-м способом, необходимо после получения уведомления от общеобразовательной организации о принятии на обработку заявления явиться в общеобразовательную организацию  для предоставления оригиналов документов.

При подаче заявления в 1-й класс на детей необходимо предъявить следующие документы:

• Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка (оригинал для сверки).
    • Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (оригинал для сверки).
    • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Дополнительно (при наличии):

• копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости) (оригинал для сверки);
    • документ, удостоверяющий право первоочередного или  преимущественного приема на обучение (при наличии);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) (оригинал для сверки).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Для приема в 1-й класс детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет на 01.09.2022 года  дополнительно предоставляются следующие документы:

1.  Медицинское заключение (справка) об отсутствии у ребенка противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в школе;

2.  Заявление на имя начальника управления образования (бланк заявления заполняется в приемной школы МБОУ «СОШ №17»).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Льготные категории граждан (п.п.  10, 12 Порядка приёма)

П.10 Первоочередное право - для общеобразовательных организаций:

• Дети, указанные в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.
    • Дети, указанные в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.
    • Дети,  указанные в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
    П.12  Преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования имеют дети, чьи братья и (или) сестры обучаются в общеобразовательной организации (при условии проживания их в одной семье и имеющие общее место жительства).
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    Б - 20 - -
    Б - 21 - -