Родителям Учащимся
    Предлагаем Вам ознакомиться с информацией об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждение: 1. Пандус находится возле крыльца, у запасного входа в здание школы. Оказывается помощь по сопровождению (вызов сотрудника осуществляется при помощи звонка по телефону 8 (4725) 32-10-21). 2. У входной двери в школу расположена табличка с шрифтом Брайля

Помощь
    Нам, взрослым, необходимо помнить, что под влиянием опыта общения с нами, у ребенка не только формируются оценки себя и других, но и зарождается очень важная особенность - сочувствовать другим людям, переживать чужие горести и радости как собственные. В общении со взрослыми и сверстниками он впервые осознает, что нужно учитывать не только свою, но и чужую точку зрения. Педагогическая авторитарность в неформальном общении с детый порождает у них дефицит самостоятельности, неумение выразить и отстоять свое мнение. Общаясь с ребенком, очень важно отрешиться от позиции, что наше слово – истина, ибо процесс общения требует понимания другого и отождествления себя с другими.

Подготовка Родителям
    Приём граждан в 1-й класс общеобразовательных учреждений регламентируется: • Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», • приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее – Порядок приема), • локальными нормативными актами общеобразовательных учреждений.

Правила
    В 1-й класс Учреждения принимаются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев. Зачисление для детей младше 6,5 лет и детей старше 8 лет осуществляется в соответствии с Порядком приема в 1-й класс общеобразовательных организаций Старооскольского городского округа детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет, утвержденным приказом управления образования администрации Старооскольского городского округа от 29.12.2018г. № 1801.

Учебники Учащимся
    В соответствии с частью 1 статьи 35 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.