• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наряду с мерами социальной поддержки и стимулирования обучающихся, установленными нормативными правовыми актами федерального, регионального и муниципального уровней,  за счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки и стимулирования:

• льготное (дотация 100%) питание для следующих категорий детей: дети из малоимущих семей, в том числе дети, находящиеся под опекой, попечительством;
    • бесплатное питание детей из многодетных семей, детей с ОВЗ и инвалидностью;
    • бесплатный горячий молочный завтрак для всех учащихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» Старооскольского городского округа не предусмотрены.
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Учащимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования: обеспечение горячим питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Белгородской области.

Сведения о наличии общежития, интерната
    В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» Старооскольского городского округа общежития не предусмотрены.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17» Старооскольского городского округа общежития для иногородних обучающихся не предусмотрены.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Указаны ниже

Выплата стипендий в школе не предусмотрена. В образовательном учреждении общежитие, интернат отсутствуют.

Информация о поступлении выпускников 9-х классов 2024 г.

• МБОУ СОШ №17 -  16 чел
    • СОФ МГРИ - 9 чел
    • ОГАПОУ СМК-1 чел
    • ОПК МИСиС - 3 чел
    • ОГА ПОУ «СИТТ» - 3 чел
    • ОГАПОУ «СТАКиС» - 16 чел
    • СОФ НИУ «БелГУ», СПО - 3 чел
    • ОГАПОУ  «Старооскольский педагогический колледж» - 6 чел
    • СПБ ГБПОУ "Академия машиностроения им. Котина", г. С.-Петербург-1 чел
    • ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум», п. Чернянка - 1 чел
    • ГБОУ "Белгородский инженерный лицей-интернат" -1 чел
    • БГТУ им  Шухова (СПО) - 1 чел

Информация о поступлении выпускников 11-х классов 2024 г.

• Государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Российская таможенная академия» Московская область, г. Люберцы - 1 чел.
    • Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Старооскольский медицинский колледж" город Старый Оскол - 7 чел.
    • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовская государственная юридическая академия»  город Саратов - 1 чел.
    • Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Колледж Воронежского института высоких технологий» г. Воронеж - 1 чел.
    • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Воронежский государственный университет» г. Воронеж - 1 чел.
    • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Курский государственный университет"  г. Курск - 1 чел.
    • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ») - 2 чел.
    • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), г. Москва - 1 чел.
    • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет ИТМО»  Санкт-Петербург - 1 чел.
    • Старооскольский филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» (НИУ «БелГУ») Белгородская обл., г. Старый Оскол - 1 чел.
    • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Воронежский государственный технический университет"  -  2 чел.
    • Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Национальный исследовательский технологический университет "МИСИС" - 1 чел.
    • ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования) г. Пенза - 1 чел.
    • Коллдеж при Московском технологическом институте Москва - 1 чел.
    • Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Старооскольский педагогический колледж» (ОГАПОУ СПК)  Белгородская область, город Старый Оскол - 1 чел.
    • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица" Санкт-Петербург - 1 чел.

Меры социальной поддержки.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются меры социальной поддержки
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    За счёт бюджетных ассигнований муниципального бюджета детям с ОВЗ и инвалидностью предоставляется бесплатные молочные завтраки